2019

 

Luftpistolen-Pokal für alle Mitglieder 2019

Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Helmut Schlißke 273 437,5 710,5 1.
Arvid Ehlers 796,7 2471,1 3267,8 2.
Hartmut Tauscher 1822,5 3241 5063,5 3.

Lufgewehr-Pokal für Damen 2019

Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Sabrina Trenz 34,4 49,7 84,1 1.
Heike Stam 50,1 53,0 103,1 2.

Luftgewehr-Pokal für Schützen 2019

Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Hartmut Tauscher 40,5 35,8 76,3 1.
Helmut Schlißke 33,1 45,8 78,9 2.
Arvid Ehlers 36,1 66,0 102,1 3.
Werner Stam 44,0 72,4 116,4 4.
 

Volkskönigsschiessen 2019

Name Teiler 1 Teiler 2 Teiler 3 Gesamt Platz
Bianca Tauscher 35,8 67,2 73,1 176,1 1.

 

Königsschiessen 2019

Name Schuss 1 Schuss 2 Schuss 3 Könige gesamt Platz Beste Teiler
        verzichtet      
Werner Stam 9 10 9 Kleiner König 28 1. 179,6
        Angenommen      
Arvid Ehlers 8 9 9 Großer König 26 2. 365,8

 

Semir Trenz 9 9 8 Jugendkönig 26 1. 490,1

 

Name Schuss 1 Schuss 2 Schuss 3 Königin gesamt Platz Beste teiler
Helga Schlißke 10 10 10 Königin 30 1. 112,4
Ingrid Rack 10 9 10   29 2. 98,2
Nicola Evers 9 10 10   29 3. 118,2
Heike Stam 8 10 10   28 4. 66,2
Daniela Kuster 10 7 7   24 5. 235,7
Sabrina Trenz 7 5 8   20 6. 550,4

Wanderpokal der Wolsdorfer Vereine 2019 (Bürgermeisterpokal)

Verein Gesamt Platz
Feuerwehr 478 1.
Schützenverein 472 2.
Sportverein 466 3.
Bergmannsverein 450 4.
Feuerwehr Bernd Kubitschek Gina Minge Kai Siegmund Marcel Nitschke Timo Bensch
Schützenverein Arvid Ehlers Nicola Evers Sabrina Trenz Harmut Tauscher Karl-Heinz Evers
Sportverein Helmut Schlißke Dirk Rack Heiko Moorkamp Ingrid Rack Kathrin Moorkamp
Bergmannsverein Nicole Regenhard Dieter Heiser Jörg Regenhard Klaus-Dieter Vogt Thomas Ohler
 

Pokale

2018

 

Luftpistolen-Pokal für alle Mitglieder 2018
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Bernd-Uwe Blank 242,8 444,6 687,4 1.

 

Lufgewehr-Pokal für Damen 2018
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Sabrina Trenz 35,4 43,7 79,1 1.
Nicola Evers 36 44,4 80,4 2.
Veronica Schnitzler 44 82 126,0 3.
Petra Kubitschek 72 74,5 146,5 4.
Ingrid Rack 114,5 121,1 235,6 5.
Marianne Blank 109,2 127 236,2 6.

 

Luftgewehr-Pokal für Schützen 2018
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Werner Stam 5,0 24,0 29 1.
Arvid Ehlers 11,1 22,8 33,9 2.
Helmut Schlißke 31,3 41,5 72,8 3.
Friedrich Böttger 53,0 140,4 193,4 4.
Kalle Evers 116,6 238,0 354,6 5.

 

Lichtpunktgewehr-Pokal für Schüler 2018
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Adrian Schnitzler 29,4 166,9 196,3 1.

 

Volkskönigsschiessen 2018
Name Teiler 1 Teiler 2 Teiler 3 Gesamt Platz
Harmut Tauscher 35,8 67,2 73,1 176,1 1.
Thomas Minge 41,0 85,0 124,9 250,9 2.
Tobias Kienast 91,6 118,2 133,2 343,0 3.
Carsten Kaiser 143,4 274,8 363,4 781,6 4.

 

Wanderpokal der Wolsdorfer Vereine 2018 (Bürgermeisterpokal)
Verein Gesamt Platz
Feuerwehr 484 1.
Schützenverein 470 2.
Gartenfreunde Wanneweg 462 3.
Bergmannsverein 440 4.
Sportverein 417 5.
Feuerwehr Tobias Kienast Judith Schlegel Kai Siegmund Sascha Weil Bernd Kubitschek
Schützenverein Sabrina Trenz Heike Stam Bernd-Uwe Blank Karin Mittelstädt Karl-Heinz Evers
Gartenfreunde Helmut Schlißke Sabine Kirchhoff Doris Kaune Walter Kaune Klaus-Peter Georg
Sportverein Jasmin Kubitschek Heike Lange Dirk Rack Christa Meierhoff Cristine Roller
Bergmannsverein Klaus-Dieter Vogt Dieter Heiser Karl-Heinz Schieber Heinz Schmidt Thomas Ohler

 

 

2017

 

Luftpistolen-Pokal für alle Mitglieder 2017
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Helmut Schlißke 609 630,6 1239,6 1.
Bernd-Uwe Blank 617 728,8 1345,8 2.

 

Lufgewehr-Pokal für Damen 2017
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Sabrina Trenz 23,7 31,3 54,8 1.
Marianne Blank 33 101,9 134,9 2.

 

Luftgewehr-Pokal für Schützen 2017
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Helmut Schlißke 16,4 47,2 63,6 1.
Arvid Ehlers 55,6 58,0 113,6 2.
Werner Stam 90,2 76,8 167,0 3.
Friedrich Böttger 139,4 182,4 321,8 4.

 

Wanderpokal der Wolsdorfer Vereine 2017 (Bürgermeisterpokal)
Verein Gesamt Platz
Feuerwehr 475 1.
Schützenverein 462 2.
Gartenfreunde Wanneweg 456 3.
Sportverein 436 4.
Bergmannsverein 428 5.
Feuerwehr Bernd Kubitschek Timo Bensch Kai Siegmund Heiko Greilich Judith Schlegel
Schützenverein Heike Stam Sabrina Trenz Karl-Heinz Evers Bernd-Uwe Blank Michael Meyer
Gartenfreunde Helmut Schlißke Klaus-Peter Georg Jürgen Herbst Frank Blaschke Marga Georg
Sportverein Rolf Geiling Sabine Kirchhoff Dirk Rack Viola Könnecke Karin Mittelstädt
Bergmannsverein Nicole Regenhardt Jörg Regenhardt Gabriele Heiser Thomas Ohler Carsten Terka

 

2016

 

Luftpistolen-Pokal für alle Mitglieder 2016
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Bernd-Uwe Blank 73,6 212,5 286,1 1.

 

Lufgewehr-Pokal für Damen 2016
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Sabrina Trenz 35,7 33.9  69,6 1.
Marianne Blank 70,8 106,2 177,0 2.
Nicola Evers 84,9 104,8 189,7 3.
Jasmin Kubitschek 176 172,1 348,1 4.

 

Luftgewehr-Pokal für Schützen 2016
Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt Platz
Helmut Schlißke 2,2 10,0 12,2 1.
Werner Stam 40,8 43,6 84,4 2.
Friedrich Böttger 68,6 16,4 85 3.
Hauke Ehlers 81,4 134,6 216 4.
Arvid Ehlers 102,1 119,3 221,4 5.

 

Wanderpokal der Wolsdorfer Vereine 2016 (Bürgermeisterpokal)
Verein Gesamt Platz
Feuerwehr 469 1.
Schützenverein 459 2.
Sportverein 457 3.
Bergmannsverein 456 4.
Feuerwehr Michelle Hankel Sascha Weil Tobias Kienast Wolfgang Minge Heiko Greilich
Schützenverein Heike Stam Nicola Evers Jasmin Kubitschek Bernd-Uwe Blank Sabrina Trenz
Sportverein Helmut Schlißke Matthias Rau Viola Könnecke Karin Mittelstädt Denise Rau
Bergmannsverein K.-H. Schieber Helmut Spoida Klaus Dieter Voigt Johann Paukner Gabriela Heiser
[Gesamt:0    Durchschnitt: 0/5]
Print Friendly, PDF & Email